Порошенко утвердил дополнительные меры по безопасности в Донбассе

Петр Порошенко / Фото: Telegraf.com.ua
Петр Порошенко / Фото: Telegraf.com.ua

Соответствующее решение принято на Совете нацбезопасности Украины 12 марта. Три пункта этого решения держатся в секретности

Related video

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым вводится решение СНБО от 12 марта "О дополнительных мерах относительно мирного урегулирования, нормализации ситуации и укреплении безопасности в отдельных районах Донецкой и Луганской областей". Соответствующий указ от 18 марта опубликован на сайте главы государства

Согласно решению, Кабмину надлежит наладить полное и достоверное информирование жителей Донецкой и Луганской областей о ситуации в Украине и мире.

СБУ совместно с Минобороны, МВД и Госпогранслужбой должны усилить антитеррористические мероприятия и контрразведывательный режим в зоне безопасности территорий, прилегающих к районам временно оккупированных территорий.

Пункты 3, 4 и 5 документа указаны под грифом "секретно".

Напомним, 12 марта СНБО поддержал решение о признании границ отдельных районов Донецкой и Луганской областей, где вводится особый порядок местного самоуправления согласно Минским договоренностям.