Из России в Дебальцево приехали 11 вагонов с боеприпасами, - ИС

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

Кроме прочего, на передовые позиции пророссийских боевиков прибыла строительная техника

Related video

В течение прошедших суток зафиксировано перемещение из РФ на подъездные пути станции "Дебальцево", где у боевиков Донбасса оборудован временный пункт разгрузки, прибыл эшелон с 11-ю товарными вагонами с боеприпасами, частично с продовольствием и снаряжением.

Об этом в Facebook сообщает руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Кроме машин т.н. "гуманитарного конвоя", в оккупированные районы Донбасса из России прибыли порядка 28 единиц автомобильной техники, еще 8 единиц отмечены как специальная техника и оборудование.

"Большая часть перемещалась "северным" маршрутом – через Алчевск, Дебальцево, Енакиево. Часть колон снабжения была зафиксирована на отрезке между н.п.Красный Луч и Дебальцево, за н.п. Шахтерск было отмечено 2 колонны (6 и 7 крытых грузовых армейских автомобилей)", - сообщил он.

Кроме того, через Стаханов и Алчевск на передовые позиции боевиков в районе Бахмутской трассы переброшена инженерная строительная техника (1 грейдер, 1 бульдозер и 2 экскаватора, следовавших как в составе колон снабжения, так и самостоятельно в сторону позиций боевиков).

Отмечается инженерное оборудование позиций российско-террористических войск в районе н.п.Крымское и на Артемовском направлении.