ДНР признала нецелевое использование "гуманитарки" РФ, - Лысенко

Очередь на "избирательный участок" на незаконных выборах в Донбассе / Фото: novayagazeta.ru
Очередь на "избирательный участок" на незаконных выборах в Донбассе / Фото: novayagazeta.ru

К жителям Донбасса незаконно завезенные из России продукты не доходят

Related video

Главари террористической организации "ДНР" констатируют, что прибывающая на оккупированные территории Донбасса гуманитарная помощь из России в большинстве не доходит до местных жителей.

Как передает ИАЦ СНБО, об этом сегодня на брифинге заявил спикер штаба Антитеррористической операции Андрей Лысенко, ссылаясь на оперативные данные.

По его словам, обычно продукты разворовываются. "В местных магазинах зафиксировано наличие крупных партий товаров российского производства", - сказал Лысенко.

Напомним, вчера 23-й "гумконвой" незаконно привез на территорию Донбасса опасные грузы из России.

Спикер МИД Украины Евгений Перебийнис заявлял, что если Россия направит очередной "гумконвой" на Донбасс без согласования с Украиной, пересечение госграницы конвоем будет расцениваться как акт агрессии.

Предыдущие "гумконвои" никто, кроме российской стороны, не оформлял.

Неоднократно сообщалось, что на самом деле этими автоколоннами завозятся боеприпасы и просроченные продукты питания, которые распределяются между российскими военными в Донбассе, а также главарями террористов.

Как сообщал руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, "гуманитарные конвои" из РФ призваны восполнить значительный расход боеприпасов в ходе обстрелов позиций украинских войск.