Муженко назначил Яроша своим советником

Дмитрий Ярош / Фото: кадр из видео на Youtube
Дмитрий Ярош / Фото: кадр из видео на Youtube

Опыт и знания бойцов "Правого сектора" будут работать на благо ВСУ, подчеркнул начальник Генштаба

Related video

Начальник Генштаба Виктор Муженко после встречи с народным депутатом Украины, главой ДУК "Правый Сектор" Дмитрием Ярошем назначил его своим советником, сообщает пресс-служба Минобороны. Участники встречи определили формат сотрудничества "Правого сектора" с ВСУ.

"Целая когорта талантливых боевых командиров получила повышение за последние недели. Бойцы ДУК во многих боях достойно проявили свою высокую мотивацию и боевой дух. Их опыт и знания будут работать на развитие всех Вооруженных сил", - заявил Муженко.

По словам Яроша, ДУК готов подчиняться армейскому руководству в вопросах, "связанных с обороной страны от внешнего врага". Большая часть добровольцев готовы воевать на ротационной основе.

"Мы будем искать также законодательное отражение этих реалий ведения войны, в том числе и для построения социальной защиты таких бойцов и их семей", - сказал Ярош.

Напомним, в марте пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский заявил, что ДУК готов влиться в состав ВСУ исключительно в виде отдельного подразделения под руководством Яроша