Киев делает ставку на силовое решение конфликта, - ДНР

Андрей Пургин / Фото из открытого источника
Андрей Пургин / Фото из открытого источника

Действия украинских властей сводятся к "выпрашиванию" оружия по всему миру, считает один из главарей боевиков

Related video

Террористическая организация "ЛНР" не признает изменения Конституции Украины без участия "ЛНР" и "ДНР" и будут расценивать их как нарушение минских договоренностей, заявил один из главарей "ЛНР" Владислав Дейнего, сообщает сепаратистский "Луганский информационный центр".

По его словам, намерение украинских властей подготовить законопроект о внесении изменений в Конституцию в одностороннем порядке противоречит пункту 11 Комплекса мер. "Работа по подготовке таких изменений должна проходить в рамках деятельности контактной группы и ее рабочей группы по вопросам политических отношений", - заявил главарь боевиков "ЛНР".

Он допустил, что минские соглашения могут не состояться и добавил, что пророссийские боевики Донбасса выполняют все нормы минских договоренностей. "Эти действия украинской стороны выглядят тем более цинично, что в тот же день, 22 апреля, президент Порошенко заявил о том, что альтернативы Минским соглашениям нет", - сказал Дейнего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Захарченко завершает формирование "армии ДНР"

В террористической организации "ДНР" также заявили, что не признают изменения в Конституцию, если поправки внесут без обсуждения с боевиками. По словам одного из главарей "ДНР" Андрея Пургина, действия украинских властей показывают нежелание Киева исполнять решения глав государств "нормандской четверки".

"Действия Киева сводятся к выпрашиванию по всему миру оружия и приглашению военных инструкторов для обучения своей армии, и делает ставку на силовое решение конфликта", - заявил Пургин. По его словам, необходимо согласовать изменения в Конституцию в рамках контактной группы.

Напомним, 6 апреля Пургин потребовал от президента Украины Петра Порошенко включения представителей "ДНР" и "ЛНР" в состав конституционной комиссии.