Заместитель Авакова Чеботарь подал в отставку

Сергей Чеботарь / Фото: "Преступности.нет"
Сергей Чеботарь / Фото: "Преступности.нет"

Замглавы ведомства считает, что "не запятнал свою честь" и настаивает на проведении тщательного расследования

Related video

Заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Чеботарь решил подать в отставку с занимаемой должности, передает пресс-служба МВД.

"Я заявляю, что вся моя деятельность на должности заместителя министра внутренних дел Украины была направлена ​​на обновление и очищение кадрового состава милиции. Организацию качественно новой, современной, честной и эффективной системы органов внутренних дел, пресечения и расследования коррупционных схем", - заявил Чеботарь.

По словам замминистра МВД, он прилагал все усилия для обеспечения добровольных и спецподразделений МВД. "Я горжусь тем, что внес свою малую лепту в эту работу", - подчеркнул он. Чеботарь заверил, что ничем "не запятнал свою честь" и готов представить документы и любые объяснения.

Замглавы МВД настаивает на тщательном расследовании всех фактов коррупции, злоупотреблений служебным положением, превышения полномочий и других правонарушений, инкриминируемых Чеботарю в СМИ.

Напомним, 9 мая министр внутренних дел Арсен Аваков уволил 15 руководителей территориальных органов в соответствии с законом "Об очищении власти".