Порошенко поднял флаг Европы на площади перед АП

Петр Порошенко / Фото пресс-службы президента
Петр Порошенко / Фото пресс-службы президента

Украина проводит европейские реформы, а за европейские ценности заплатили своей кровью герои Небесной Сотни

Related video

В субботу, президент Украины Петр Порошенко поднял флаг Европы на площади перед Администрацией Президента по случаю Дня Европы, передает пресс-служба главы государства.

"В ноябре 2013 года Украина твердо задекларировала свой европейский выбор – показала это миллионами людей, которые вышедших на европейский Майдан", - подчеркнул президент и напомнил, что за европейские ценности студенты заплатили своей кровью, когда их избили на Майдане, а позже свою жизнь отдали герои Небесной Сотни.

Украина осознает ответственность и проводит европейские реформы, чтобы измениться и стать настоящей европейской державой. Первый шаг в этом направлении было подписание президентом и лидерами ЕС Соглашение об ассоциации. Уже 20 стран-членов ЕС ратифицировали документ, добавил Порошенко.

"Мы упорно работаем над воплощением в жизнь всех реформ, задекларированных в настоящем Соглашении", - заявил Порошенко. По его словам, создан Национальный совет реформ, который должен сделать все возможное для ускорения реформ.

Петр Прошенко / Фото пресс-службы президента

Напомним, вчера, 15 мая, президент Петр Порошенко подписал законы о декоммунизации: