Минометный расчет террористов уничтожен вблизи Гранитного

Фото пресс-центра АТО
Фото пресс-центра АТО

Наиболее напряженная обстановка наблюдается на Мариупольском направлении 

Related video

За минувшие сутки боевики вели огонь по украинским позициям из различных средств поражения, включая 120-мм минометы, артиллерийские системы и бронетехнику, которые, согласно "минским договоренностям", должны быть отведены от линии фронта.

Об этом сегодня в Facebook сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Вблизи н.п.Луганское и Мироновское боевики обстреливали позиции сил АТО из минометов и крупнокалиберных пулеметов. В районе н.п. Кирово и Троицкое был зафиксирован обстрел украинских позиций несколькими БМП-2 противника при поддержке огнем из зенитных установок ЗУ-23-2.

В ходе перестрелок в районе Гранитного ответным огнем украинских войск уничтожен расчет 120-мм миномета террористов.

Наиболее напряженная обстановка отмечается на Мариупольском направлении. В районе н.п. Широкино террористы применили весь комплекс пехотного вооружения, включая 120-мм минометы и автоматические гранатометы АГС-17 "Пламя".

В районе Чермалыка и Павлополя зафиксирована поддержка действий нескольких огневых групп незаконных вооруженных формирований огнем ствольной артиллерии калибра 122 мм.

В районе н.п.Пески и Лозовое террористы применили ПТРК и гранатометы, пытаясь поразить личный состав и технику украинских подразделений, находящиеся в инженерных сооружениях на переднем крае.