Москаль: Боевики перекрыли последний пункт пропуска на Луганщине

Геннадий Москаль / Фото: "УНИАН"
Геннадий Москаль / Фото: "УНИАН"

Губернатор попросил "лиц, называющих себя правозащитниками" обратиться с судебным иском к Плотницкому

Related video

Последний пункт пропуска не территорию оккупированную террористической организацией "ЛНР", расположенный в с.Родина (Попаснянский р-н, Луганская обл.) перекрыт боевиками, заявил губернатор Луганщины Геннадий Москаль, передает его пресс-служба.

Перед одним из мостов, ведущих к Родине, появились таблички с надписями "мост заминирован" и "движение запрещено", а оккупанты прекратили пропуск пешеходов, велосипедистов и автотранспорта через мост в сторону территории, подконтрольной Украине.

"После ограничения движения через Родину в связи с постоянными обстрелами нашего крайнего блокпоста так называемые "правозащитники" не только начали клеймить меня позором в соцсетях, но и обратились с иском в суд об отмене соответствующего распоряжения. Хотя я позволил пересекать линию разграничением пешеходам, велосипедистам и автомобильному транспорту международных гуманитарных организаций, которые возили на оккупированную территорию различную помощь ", - заявил губернатор.

Москаль добавил, что Луганская ОГА призывает всех, кто имеет пропуск и желание попасть на оккупированную территорию, воспользоваться автомобильным коридором "Артемовск – Горловка".

Москаль также обратился "к лицам, называющим себя "правозащитниками", освещающих ситуацию с тем, чтобы они "обратились с судебным иском к Плотницкому (главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий – ред.) с требованием открыть проход, устроить пикет у здания ОГА в Луганске или, по крайней мере, облить Плотницкого майонезом".

Напомним, 2 июня Москаль пригрозил закрыть последний пункт пропуска на оккупированные территории Луганской области.