Оккупанты палили по Широкино из всех видов вооружения

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

Сепаратисты ведут активные боевые действия почти по всей линии фронта

Related video

В зоне проведения антитеррористической операции ситуация остается неспокойной, пророссийские боевики в течение дня 40 раз обстрелов позиции ВСУ, сообщает пресс-центр АТО.

На Луганском направлении наемники дважды обстреливали Трехизбенку из 152-мм артсистем, а н.п.Новотошковское обстреляли из РСЗО "Град". Из гранатометов оккупанты обстреляли Сокольники, Счастье и Новотошковское.

На Донецком направлении в первой половине дня российско-террористические бандформирования обстреляли Пески и Опытное из 120-мм минометов и 122-мм гаубиц, а после полудня вблизи Донецка по позициям сил АТО били вражеские танки.

На Артемовском направлении подконтрольные российской власти преступники вели огонь из 120-мм и 82-мм минометов по Широкой Балке. Золотое и Попасная были обстреляны из стрелкового оружия и гранатометов. В районе н.п.Луганское работал вражеский снайпер, который был обнаружен и обезврежен.

На Мариупольском направлении бандформирования 5 раз били по Широкино практически из всех образцов вооружения. В частности, оккупанты использовали 152-мм артсистемы, гранатометы, 120-мм и 82-мм минометы.

Ранее губернатор Луганской области Геннадий Москаль заявил, что боевики террористической организации "ЛНР" перекрыли последний пункт пропуска на оккупированную территорию Луганщины.