В Мелитополе открыли мемориал экипажу Ил-76, сбитого боевиками

Мемориал в Мелитопол: Фото: rian.com.ua/
Мемориал в Мелитопол: Фото: rian.com.ua/

Родственники погибших напомнили, что до сих пор не наказаны не только террористы, и но генералы ВСУ, по-прежнему занимающие должности в Генштабе

Related video

В Мелитополе (Запорожская обл.) в авиачасти №3840 Воздушных сил ВСУ открыт мемориал памяти экипажа военно-транспортного самолета Ил-76, сбитого террористами "ЛНР" над Луганском 14 июня 2014 г., сообщает "Интерфакс-Украина".

Утром в пятницу личный состав 25-й гвардейской бригады транспортной авиации, родные и близкие погибших, а также представители местных властей почтили память экипажа самолета.

На траурном митинге выступающие отметили, что война забрала лучший экипаж их подразделения, и мемориал будет ориентиром для поднятия боевого духа летчиков ВСУ.

По словам родственников погибших, до сих пор не наказаны виновные в смерти их близких и 40 десантников, находившихся на борту сбитого боевиками самолета.

Они подчеркнули, что ждут наказания не только для непосредственных убийц, но и для генералов ВСУ, виновных в трагедии, до сих пор находящихся на свободе и занимающих должности в Генштабе ВСУ.

Во время церемонии открытия в память о погибшем экипаже Ил-76 над мемориалом пролетели штурмовики Су-25, самолет Ил-76, а также вертолеты.