Ляшко анонсировал голосование за отставку Наливайченко

Олег Ляшко / Фото: Зеркало недели
Олег Ляшко / Фото: Зеркало недели

"Радикальная партия" не будет голосовать за увольнение главы СБУ и требует от президента отставки Генпрокурора Виктора Шокина

Related video

Во вторник, 16 июня, президент Украины Петр Порошенко внесет в Верховную Раду представление об увольнении Валентина Наливайченко с должности председателя Службы безопасности Украины.

Об этом лидер фракции "Радикальной партии" Олег Ляшко сообщил в Facebook.

"Относительно отставки главы СБУ Валентина Наливайченко. Завтра, очевидно, в парламент поступит представление президента Порошенко о его увольнении. На главу СБУ президент будет предлагать Василия Грицака", - написал он.

По словам Ляшко, фракция "Радикальной партии" не будет голосовать за отставку Наливайченко.

"Попытку освобождения председателя СБУ мы рассматриваем как месть за его бескомпромиссную позицию по борьбе с коррупцией. При этом наша фракция обращается к президенту с требованием внести представление на увольнение генерального прокурора Виктора Шокина, из-за преступной бездеятельности которого скрылся от следствия и суда народный депутат Сергей Клюев", - подчеркнул депутат.

Ранее сообщалось, что глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко в среду примет участие в заседании комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции, где представит данные о коррупционных схемах с нефтепродуктами.