Изменения в Конституцию разочаровали Кремль и сепаратистов

Конституция Украины / Фото: mir.life
Конституция Украины / Фото: mir.life

В Москве заявили, что предложения по деценрализации не соответствуют минским договоренностям, а террористы пожаловались, что с ними никто не консультировался

Related video

Предложения по децентрализации, разработанные украинскими властями, не соответствуют минским договоренностям, считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает "Радио Свобода".

"Подготовка таких законопроектов без учета мнения представителей Донбасса вряд ли может идти в русле выполнения минских договоренностей", – сказал он.

Главарь террористической группировки "ДНР" Александр Захарченко сегодня заявил, что ни с ним, ни с лидером луганских сепаратистов Игорем Плотницким консультации относительно изменений к Конституции не проводились.

Сегодня президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду проект изменений к Конституции в части децентрализации власти.

Согласно документу, Киев уступит регионам часть полномочий и управления финансовыми ресурсами. Однако, как накануне сообщил Порошенко, поправки не предусматривают никакого особого статуса для территорий, оккупированных "ДНР" и "ЛНР".