Путин: Решение украинского кризиса пробуксовывает

Владимир Путин / Фото пресс-службы Кремля
Владимир Путин / Фото пресс-службы Кремля

Киев не желает диалога с "ДНР" и "ЛНР", хотя настаивал на их присутствии в Минске, говорит президент РФ

Related video

Мирное урегулирование конфликта в Донбассе затруднено из-за нежелания Киева вести прямые переговоры с террористическими организациями "ДНР" и "ЛНР", заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции в Уфе, передает "Интерфакс-Украина".

"Партнеры из Киева настаивали на том, чтобы в Минске появились первые лица Донецкой и Луганской непризнанных республик, чтобы именно они подписывали эти документы. Теперь мы видим, что с ними не хотят общаться. А зачем тогда просили, чтобы они приехали и подписывали документы? Это как-то странно", - заявил Путин.

По его словам, нет другого решения украинской проблемы, кроме возможности решить ее мирным путем и через полное, безусловное исполнение минских договоренностей. "Я склонен скорее считать, что у нас больше шансов на успех, чем на провал", - отметил президент.

Напомним, вчера председатель Донецкой ВГА Павел Жебривский заявил, что развертывание миротворческого контингента на украино-российской границе позволит быстро восстановить контроль над оккупированной территорией Донбасса.