Английский банк назвал причину блокировки счетов России сегодня

Дмитрий Киселев / Фото: "НТВ"
Дмитрий Киселев / Фото: "НТВ"

Операции по счету будут блокироваться до тех пор, пока МИА не получит спецлицензию, санкции с Киселева не будут сняты или банк не получит подтверждения о смене руководства организации

Related video

Счета российского МИА "Россия сегодня" были заморожены банком Barclay's в Великобритании из-за санкций Евросоюза в отношении гендиректора организации Дмитрия Киселева, сообщает "РИА Новости".

"Согласно предписанию 3 по Украине (финансовые санкции Европейского Союза) счет "России сегодня" заморожен. Информация, которой располагает Barclay's, убеждает нас в том, что Киселев, упомянутый в нормативных актах, контролирует компанию, занимая должность гендиректора", - сказано в письме банка.

Чтобы восстановить счета представительства, необходима спецлицензия казначейства. Операции со счетами будут заблокированы, пока такую лицензию не выдадут, санкции с Киселева не будут сняты или банк не получит подтверждение того, что МИА не контролируется Киселевым.

Напомним, в июне главный редактор агентства Маргарита Симоньян сообщила, что французские приставы наложили арест на счет представительства МИА.