Геращенко подтвердил смерть нацгвардейца от пулевого ранения (обновлено)

Столкновение под Радой / Фото: Facebook
Столкновение под Радой / Фото: Facebook

25-летний боец Национальной гвардии, проходивший срочную службу, скончался в больнице от ранения в область сердца

Related video

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко подтвердил информацию о гибели бойца Нацгвардии в результате столкновений под Верховной Радой, о чем ранее сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

"Только что стало известно, что в больнице №17 от пулевого ранения в сердце скончался солдат срочной службы Нацгвардии. Провокаторы кроме гранат использовали огнестрельное оружие. Погибшему бойцу, Игорю Дебрину, было 25 лет. Родом из Херсонской области", - написал Геращенко в Facebook.

Обновление.

Министр внутренних дел Арсен Аваков в Facebook опроверг информацию о пулевом ранении погибшего нацгвардейца. По его словам, смерть наступила от осколочного ранения в область сердца.

Напомним, в понедельник после принятия Верховной Радой в первом чтении поправок к Конституции о децентрализации власти под стенами парламента начались массовые беспорядки. Митингующие попытались взять здание парламента штурмом. Произошли столкновения с силовиками. Прогремело несколько взрывов. Из толпы в сторону оцепивших Раду нацгвардейцев кто-то бросил боевую гранату.