ЦИК начал регистрацию международных наблюдателей на местные выборы

Фото: Ярослав Дебелый, Фокус.ua
Фото: Ярослав Дебелый, Фокус.ua

Первыми зарегистрировали представителей ОБСЕ

Related video

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 15 первых международных наблюдателей на очередные выборы депутатов местных советов, сельских, поселковых и городских председателей и первые выборы депутатов объединенных территориальных общин и соответствующих сельских, поселковых и городских председателей, сообщают "Украинские новости".

Первые 15 зарегистрированных наблюдателей - представители Бюро демократических институтов и прав человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ).

Кроме того, по состоянию на понедельник на местные выборы ЦИКом зарегистрированы наблюдатели от 48 украинских общественных организаций.

Напомним, 17 июля Верховная Рада назначила очередные выборы депутатов местных и сельских советов, поселковых, городских председателей на 25 октября за исключением аннексированного Россией Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

Отправить наблюдателей на местные выборы в Украине планируют многие мировые институции, в том числе ОБСЕ и Европарламент.