Шимкив извинился за провал рассмотрения первой петиции к президенту

Дмитрий Шимкив / Фото: www.day.kiev.ua
Дмитрий Шимкив / Фото: www.day.kiev.ua

Президент должен был рассмотреть электронную петицию о праве на свободное владение оружием до 22 сентября

Related video

Заместитель главы Администрации президента Украины Дмитрий Шимкив сообщил в Facebook, что АП не смогла уложиться в установленные сроки для рассмотрения первой электронной петиции к главе государства, которая набрала 25 тысяч голосов.

"Петиция набрала 25 тыс. голосов 4 сентября. 8 сентября мы перевели ее в статус "на рассмотрении". В течение 10 дней мы должны были опубликовать ответ, то есть 22 сентября. Вынужден констатировать, что внутренние процессы не сработали и обязательство не исполнено. Надо уметь признавать ошибки и работать над их исправлением. Лично прошу прощения у всех, кто подписал петицию, за задержку с ответом", - написал Шимкив.

Глава государства Петр Порошенко подписал указ, которым утвердил порядок рассмотрения электронной петиции, адресованной Президенту Украины, и дал старт работе соответствующего сайта.

В соответствии с регламентом, рассмотрение общественного обращения должно осуществляться безотлагательно, но не позднее десяти рабочих дней со дня опубликования информации о начале его рассмотрения.