Порошенко сегодня празднует 50-летие

Петр Порошенко / Фото пресс-службы президента
Петр Порошенко / Фото пресс-службы президента

По этому случаю жена президента объявила флешмоб

Related video

Президент Украины Петр Порошенко 26 сентября празднует юбилей - ему исполняется 50 лет. Как написал глава государства на своих страницах в соцсетях: "Дважды 25!".

По этому случаю жена президента Марина Порошенко объявила флешмоб. Она записала видеообращение, в котором пообещала передать на благотворительные цели по гривне за каждое поздравление главе государства с юбилеем в соцсетях, а также за каждый лайк, шер, ретвит или комментарий.

"Я как председатель Фонда Порошенко выступаю с инициативой благотворительного флешмоба. Все поздравления, пожелания, лайки, шеры, ретвиты в адрес юбиляра в этот день превратятся в гривни для фонда "Таблеточки", - сказала первая леди.

Порошенко поддержал эту идею. "Поможем фонду в прекрасном деле! Присоединяйтесь к флешмобу!" - написал он.

Свой день рождения президент проведет в рабочем режиме: около 11:00 Порошенко вылетит в США для участи в заседании Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций. По прилету в США у президента запланирован ряд рабочих встреч.

Петр Порошенко родился 26 сентября 1965 в Болграде Одесской области. Пост президента он занимает с 7 июня 2014 года.

Порошенко является самым молодым президентом Украины за годы независимости. Так, первый президент Леонид Кравчук возглавил страну в 57 лет, второй президент Леонид Кучма - в 55 лет, третий президент Виктор Ющенко - в 50 лет и четвертый президент Виктор Янукович - в 59 лет, а Порошенко - в 48 лет.