Сутки в АТО: Боевики вели провоцирующий огонь на донецком направлении

Бойцы АТО / Фото: 112.ua
Бойцы АТО / Фото: 112.ua

Противник, в нарушение минских договоренностей, держит на переднем крае тяжелое вооружение

Related video

В течение суток 29 сентября пророссийские боевики сосредоточили основной огонь на Донецком направлении. Об этом рассказал спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

К северу от Горловки, вблизи поселка Зайцево вчера утром состоялось боевое столкновение сил АТО с вражеской ДРГ продолжительностью полтора часа. Отряд противника пытался просочиться сквозь нашу линию обороны. Однако вследствие меткой стрельбы в ответ со стороны украинских военнослужащих, боевики были вынуждены отступить. Потерь среди украинских воинов не было.

Еще одна вражеская провокация с использованием стрелкового оружия состоялась вблизи Майорска. Кроме того, вблизи поселка Лозовое к югу от Светлодарска противник открывал огонь из крупнокалиберного пулемета. Вблизи Красногоровки (юго-западная окраина Донецка) противник применил против сил АТО стрелковое оружие, минометы и БМП. Огонь велся из жилых кварталов прилегающего поселка Старомихайловка.

Лысенко подчеркнул, что, несмотря на режим тишины, противник, как и ранее, держит на переднем крае значительные силы, в том числе – тяжелое вооружение, что противоречит минским договоренностям.

На Мариупольском и Луганском вчера было тихо.

Вчера 1 украинский военнослужащий получил ранения в ходе разминирования территории. Это произошло между Артемовском и Горловкой. Погибших в рядах сил АТО в результате боевых действий за прошедшие сутки нет.