Герои Игры престолов включились в предвыборную гонку

Фото: facebook.com/denis.gritsfeldt
Фото: facebook.com/denis.gritsfeldt

Соцсети восприняли предвыборную агитацию с восторгом

Related video

Киевлянин Денис Грицфельдт сделал подборку предвыборных плакатов в стиле сериала "Игра престолов". Фотоколлажи он выложил на своей странице в Facebook.

Иллюстрации визуально схожи с предвыборной агитацией партий, которой заполнены улицы украинских городов. "Каждый день смотрю в их глаза на билбордах и вот наконец понял, что они мне напоминают", - написал Грицфельдт на своей странице.

Пользователи соцсетей с восторгом восприняли аналогию. На данный момент количество шейров поста в Facebook превышает 15 тысяч.

Фото: facebook.com/denis.gritsfeldt

Напомним, 17 июля Верховная Рада назначила очередные выборы депутатов местных и сельских советов, поселковых, городских председателей на 25 октября за исключением аннексированного Россией Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

Отправить наблюдателей на местные выборы в Украине планируют многие мировые институции, в том числе ОБСЕ и Европарламент.

В очередных местных выборах в Украине 25 октября будут принимать участие 132 политические партии. Еще 10 партий участие в выборах не примут, так как подали документы с нарушениями.