Россия все же впустила сестру Надежды Савченко

Надежда Савченко / Фото: пресс-служба "Батькивщины"
Надежда Савченко / Фото: пресс-служба "Батькивщины"

Очевидно, не обошлось без указаний "сверху"

Related video

Сестру незаконно заключенной в России Надежды Савченко - Веру Савченко – все же впустили на территорию РФ. Об этом сообщил в Twitter адвокат Илья Новиков.

"Веру Савченко внезапно пропустили в Россию. До этого только что объявили, что ей запрещен въезд до 2020", - написал он.

Новиков предположил, что не обошлось без указаний "сверху". "Мы не знаем, что это значит. Похоже, что позвонили с самого верху и велели девочке-пограничнице ошибиться в цифре при проверке паспорта", - написал адвокат.

Ранее сегодня адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин сообщил, что Веру Савченко задержали в аэропорту Санкт-Петербурга, не пропустив ее на территорию России.

Напомним, ранее ФСБ России запретила сестре незаконно заключенной в России Надежды Савченко Вере въезд на территорию РФ до сентября 2020 года. Вера Савченко является главным свидетелем защиты сестры на судебном процессе в Донецке (Ростовская область, РФ).

15 сентября в Донецком горсуде Ростовской области начались предварительные слушания по сфабрикованному российскими властями делу Савченко, которая насильно удерживается в России после похищения в июне 2014 года в районе Луганска. Суд продлил для нее арест еще на полгода. Обвиняют ее в убийстве российских журналистов, а также незаконном пересечении границы РФ. Все обвинения Савченко категорически отвергает. Юристы опасаются, что российский суд может вынести политически мотивированный приговор и осудить украинку на 25 лет.