Донецкие боевики уверяют, что отвели все свои танки

Боевики в Донбассе / Sergei Grits, AP Photo
Боевики в Донбассе / Sergei Grits, AP Photo

Но цифры у них "пляшут"

Related video

Боевики террористической организации "Донецкая народная республика" утверждают, что отвели все имеющиеся танки от линии соприкосновения в Донбассе. Об этом заявил "начальник штаба корпуса Минобороны ДНР" Руслан Якубов, сообщает один из сайтов сепаратистов.

По его словам, боевики в четверг отвели 10 танков Т-72 и Т-64 из Горловки на специальную подготовленную площадку в районе города Харцызска.

Ранее сообщалось, что в среду "ДНР" отвела в тыл 10 танков в Новоазовском районе Донецкой области.

Напомним, в отчете миссии ОБСЕ за 19 октября содержалась информация о 29 танках, замеченных на территории, которая контролируется боевиками "ДНР".

Группа "Информационное сопротивление" утверждает, что боевики под видом отвода вооружений создают ударную группу на Артемовском направлении: часть техники и вооружений меняют позиции, оставаясь на переднем крае.

Соглашение об отводе вооружений калибра менее 100 мм было подписано на встрече трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе, которая состоялась 29 сентября в Минске. Днем позже документ об отводе вооружений подписали главари "ДНР" Александр Захарченко и "ЛНР" Игорь Плотницкий.