Казаки ЛНР выразили недоверие главарю террористов Плотницкому

Казаки "ЛНР" / Фото: ghall.com.ua
Казаки "ЛНР" / Фото: ghall.com.ua

На захваченной террористами "ЛНР" территории увеличивается дефицит продовольствия, медикаментов и топлива

Related video

С прекращением активных боевых действий в Донбассе обострилась борьба между верхушкой террористов и низовыми группировками за перераспределение сфер влияния и полномочий. Об этом сообщает Главное управление разведки министерства Украины.

После инцидента со снятием с должности главаря боевиков в Стаханове Павла Дремова, с "руководящих должностей" в Свердловской районной администрации Луганской области отстранены представители российского казачества. Это привело к радикализации настроений большинства казаков.

Главари казачьих отрядов террористов, действующих в населенных пунктах Красный Луч, Стаханов и Свердловск, провели собрание в Ровеньках. Во время мероприятия они "выразили недоверие" главарю "ЛНР" Игорю Плотницкому, которого обвинили в контрабанде угля, распродаже гуманитарной помощи и репрессиях.

В свою очередь террорист Плотницкий дал команду расформировать вышедшие из-под контроля группировки – в основном так называемые казачьи организации.

На фоне высокого уровня коррупции, а также неспособности России предоставить обещанную помощь, ухудшается социально-экономическая ситуация на временно оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей.

На подконтрольной боевикам территории увеличивается дефицит продовольствия, медикаментов и горюче-смазочных материалов.

Обостряются проблемы с трудоустройством молодежи – 44% из почти 42 тысяч безработных составляют молодые люди в возрасте до 35 лет.

Отмечаются регулярные перебои в работе системы отопления в Донецке, а в Дебальцево и Макеевке отопительный сезон начат лишь формально.

Ранее сообщалось, что "казацкие подразделения" террористической организации "Луганская народная республика" ("ЛНР") намерены начать вооруженное сопротивление российским войскам в Луганской области после 7-8 ноября.