Пограничники не подтвердили скопление российской техники на админгранице с Крымом

Фото: amurburg.ru
Фото: amurburg.ru

Наблюдаются единичные передвижения техники, но они связаны с логистикой уже имеющихся подразделений 

Related video

На административной границе с Крымом не наблюдается скопления и перемещения российской техники. Об этом заявил в эфире телеканала "112" представитель Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, передает УНИАН.

На вопрос, соответствует ли действительности информация о скоплениях российской военной техники на административной границе с Крымом, Слободян отметил: "На административной границе мы не наблюдаем передвижения военной техники, скопления военной техники или тенденции к тому, что Россия стягивает свои войска к административной границе".

По его словам, наблюдаются единичные передвижения техники, но они связаны с логистическими потребностями по обеспечению тех подразделений, которые там уже есть. "Никакого скопления техники на админгранице в течение последнего времени или последних дней мы не наблюдаем", - подчеркнул Слободян.

Напомним, ранее руководитель подразделения противодействия наркопреступности МВД Илья Кива сообщил, что около 12 российских танков вплотную подошли к линии разграничения между Крымом и материковой частью Украины на Херсонщине из-за подрыва ЛЭП.