Кужель отозвала из прокуратуры свое заявление против Тетерука

Александра Кужель / Фото: censor.net.ua
Александра Кужель / Фото: censor.net.ua

Нардеп из фракции "Батькивщина" сочла недопустимым отвлекать внимание и ресурсы правоохранительных органов и прокуратуры

Related video

Депутат Верховной Рады Украины Александра Кужель отозвала свое заявление из Генеральной прокуратуры Украины против народного депутата Андрея Тетерука. Об этом с трибуны парламента сказала депутат Рады из фракции "Батькивщина" Алена Шкрум, передает "РБК-Украина".

Алена Шкрум зачитала обращение Кужель к нардепам.

"Я считаю недопустимым отвлекать внимание и ресурсы правоохранительных органов и прокуратуры на расследование поступка этого лица (Тетерука, - ред.) против себя. Поэтому я отзываю свое заявление о совершении преступления из прокуратуры. Я отзываю свое заявление, предоставляя право судить и оценить единственному судье, который все видит и которого невозможно обмануть - Богу, судья праведный", - процитировала Шкрум слова Кужель.

Напомним, 5 ноября в кулуарах Верховной Рады произошел инцидент между народными депутатами Александрой Кужель и Андреем Тетеруком, в результате которого Кужель обвинила Тетерука в том, что он ударил ее бутылкой по голове.