Тимошенко призвала регионалов снять памперсы

Правительство готово к отчету в парламенте и не понимает позицию Партии регионов. Об этом сегодня на брифинге в Верховной Раде заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Related video

По ее словам, позиция Партии регионов нечестная и слабая.

Она напомнила, что на согласительном совете правительство предлагало рассматривать вопрос его отчета в среду утром, однако Партия регионов отказалась.

"В четверг я буду в заграничной командировке, отменить ее не могу. Именно поэтому идет такая непонятная и нечестная игра со стороны Партии регионов", - цитирует Тимошенко "Украинская правда".

"Если уже инициировали отставку правительства, то имейте элементарную мужскую и политическую мудрость послушать, а не памперсы надевать на такие слушания", - добавила она.

"Правительство сидит в ложе и готово к слушанию вопроса об отставке в любой момент. Есть лучшие правительства - пусть голосуют за лучших чиновников, но имейте в виду, это тоже игра. Даже если проголосуют за отставку, правительство по Конституции остается исполняющим обязанности", - заявила Премьер.

Как уже сообщалось, перед началом сегодняшнего пленарного заседания депутаты от Партии регионов заблокировали трибуну и президиум парламента, требуя отчета главы правительства Юлии Тимошенко, Президента Виктора Ющенко, председателя Нацбанка Владимира Стельмаха и глав облсоветов.