Больного Мосийчука будут судить на Крещение

Игорь Мосийчук / Фото: goloskarpat.info
Игорь Мосийчук / Фото: goloskarpat.info

До тех пор он будет восстанавливаться после повторной операции

Related video

Печерский районный суд Киева отложил рассмотрение ходатайства прокуратуры об избрании меры пресечения Игорю Мосийчуку, поскольку нардепу нужно время на восстановление после повторной операции, сообщает "Укринформ".

Адвокаты народного депутата от Радикальной партии в зале суда сообщили, что Мосийчуку 14 декабря в институте им. Шалимова была проведена операция, после которой он только 20 декабря смог впервые подняться с больничной койки. Судья учла ходатайство защиты о том, что для реабилитации Мосийчуку нужен 21 день, и отложила слушание дела до 19 января.

"В связи с невозможностью обвиняемого присутствовать в зале суда слушание дела переносится на 19 января на 12:30", - сказала следственный судья Лариса Цокол.

Напомним, после ареста Мосийчук попал в больницу.

7 сентября Верховная Рада по представлению Генпрокуратуры дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Мосийчука по подозрению в коррупции.

Мосийчука обвиняют в получении неправомерной выгоды в особо крупных размерах, грубом нарушении общественного порядка, вмешательстве в деятельность судьи с целью помешать исполнению им служебных обязанностей, совершении угрозы насилием в отношении судьи в связи с его деятельностью, связанной с осуществлением правосудия, умышленном нанесении побоев и причинении легкого телесного повреждения должностному лицу в связи с его служебной деятельностью.

18 сентября Печерский райсуд Киева избрал Мосийчуку меру пресечения в виде заключения под стражу до 15 ноября. 13 октября Апелляционный суд Киева оставил в силе это решение райсуда.

16 ноября Игорь Мосийчук был освобожден из-под стражи в связи с истечением срока действия меры пресечения.