Мороз верит, что весной состоятся досрочные выборы

Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз надеется, что внеочередные парламентские выборы состоятся весной 2009 года.

Related video

"Надеюсь, что внеочередные выборы в украинский парламент произойдут в апреле-мае. Тянуть дальше нет смысла для Виктора Ющенко!" - заявил Мороз во время пресс-конференции во Львове.

По его словам, "то количество негатива, которое набирает правительство Тимошенко, каждый раз становится все больше. И в свое время это приведет к тому, что Президент выразит свое "фэ", сообщает пресс-служба СПУ.

И тогда, по мнению лидера социалистов, "очевидно, парламент будет вынужден даже вопреки попытке спикера Верховной Рады Владимира Литвина демонстрировать, что все в порядке и всем уже хорошо, проголосовать за отставку правительства".

Кроме того, Мороз отметил, что СПУ будет принимать участие во внеочередных выборах в парламент. "Есть все юридические основания для того, чтобы политическая сила, не представленная в парламенте, приняла участие в таких гонках", - сказал Мороз.

При этом лидер СПУ добавил, что партия готова идти на выборы самостоятельно, региональные организации СПУ сегодня активно готовятся к избирательной кампании, у партии есть мощная поддержка общественных организаций, таких, как ВГО "Защита детей войны", отраслевых профсоюзов.