Партия регионов рассчитывает на помощь коммунистов в борьбе с Тимошенко

Партия регионов рассчитывает на голоса фракции Коммунистической партии Украины в вопросе выражения недоверия правительству Юлии Тимошенко.

Related video

Об этом сегодня журналистам заявил член Партии регионов Александр Ефремов.

"Мы рассчитываем, что проголосуют коммунисты и рассчитываем на голоса депутатов более разумной части депутатского корпуса", - в частности сказал депутат.

По его словам, Партия регионов не ведет "никаких кулуарных переговоров по данному вопросу", сообщает "Украинская правда".

"Мы не занимаемся какими-либо заговорами, мы открыто вышли на эту тему и мы поставили перед депутатами вопрос: если они считают что такое руководство дальше в государстве возможно, тогда пусть не голосуют", - сказал он.

На вопрос, какой смысл в отставке правительства, которое даже в случае выражения недоверия останется в статусе и.о., Ефремов ответил: "Статус исполняющих обязанности лишает очень многих возможностей. В таком статусе работать долгий период, тем более в ситуации, когда в государстве кризис, практически невозможно".

Напомним, в четверг, 5 февраля, Верховная Рада будет рассматривать вопрос о социально-экономической ситуации в Украине и действиях органов власти по преодолению кризиса. В этот же день планируется заслушать отчет правительства и поставить на голосование проект постановления об ответственности Кабинета Министров.

Вчера, народный депутат от КПУ Леонид Грач сообщил, что его партия еще не определилась, голосовать ли за отставку правительства Тимошенко.