Юлию Тимошенко попытаются отстранить 5 февраля

В четверг, 5 февраля, Верховная Рада будет рассматривать вопрос о социально-экономической ситуации в Украине и действиях органов власти по преодолению кризиса.

Related video

В этот же день планируется заслушать отчет правительства и поставить на голосование проект постановления об ответственности Кабинета Министров.

Как сообщает "Украинская правда", всем депутатам, учитывая важность вопроса, рекомендовано в четверг зарегистрироваться около столов регистрации.

По словам Председателя Верховной Рады Владимира Литвина, на согласительном совете принято решение, что в случае, если Президент не откликнется на предложение прийти в парламент 5 февраля, это не будет значить, что есть основания блокировать работу ВР.

Напомним, сегодня Премьер-министр Юлия Тимошенко вместе с членами правительства пришла в Верховную Раду и заверила, что Кабмин в любой момент готов отчитываться перед парламентом о своей деятельности.

В то же время Премьер напомнила, что постановка вопроса об отставке правительства не имеет смысла, поскольку пока не будет сформирована новая коалиция и не будет избран новый состав Кабмина, предыдущие правительство будет работать в статусе исполняющего обязанности.

Кроме того, Тимошенко обвинила регионалов в нечестной игре, поскольку на четверг запланирована зарубежная командировка Премьера, отменить которую нельзя.