СБУ вызвала 8 бойцов Правого сектора в деле о повреждении ЛЭП в Крым

Андрей Стемпицкий / Фото: hromadske.tv
Андрей Стемпицкий / Фото: hromadske.tv

В качестве свидетелей

Related video

Служба безопасности Украины вызвала на допрос восьмерых членов добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" по делу о повреждении линии электропередач возле админграницы с оккупированным Крымом. Об этом заявил командир ДУК "Правый сектор" Андрей Стемпицкий в комментарии Hromadske.tv.

"На данный момент известно, что вызывают восемь человек из разных областей. Вызвали по телефону, повестки не вручали", - сказал он.

По словам Стемпицкого, сейчас члены ДУК фигурируют в деле в качестве свидетелей, и после вручения повесток готовы прибыть в главное управление СБУ. "Я думаю, что будут приходить, ведь многие люди прошли через акцию блокады Крыма", - отметил он.

Командир добавил, что народный депутат Дмитрий Ярош, который сложил с себя полномочия лидера "Правого сектора", не фигурирует в этом деле.

Напомним, 30 декабря в Крым перестала поступать электроэнергия с материковой Украины из-за повреждения электроопоры в Херсонской области.

Сейчас ЛЭП, по которой передавалось в Крым до 250 мегаватт, восстановлена, однако электроэнергия в Крым не подается, так как закончилось действие контракта по поставкам электричества на полуостров.