Гендиректор Roshen назвал стоимость российских активов корпорации

Фото: zn.ua
Фото: zn.ua

Липецкая фабрика выставлена на продажу, но покупателей на нее нет

Related video

Российские активы кондитерской корпорации Roshen выставлены на продажу за 200 млн долларов. Об этом рассказал в интервью ЛІГА.net генеральный директор корпорации Вячеслав Москалевский.

Гендиректор корпорации добавил, что покупателя на активы пока нет. "Мы выставили его на продажу. Но как только мы это сделали, все реальные покупатели ушли в подполье. Мы шутим, что как только туда сбежал Янукович, в России начались те же вещи, что и у нас при нем. Покупателей нормальных нет, остались одни менты и эфэсбэшники. А у них специфический подход к покупкам. Только они приходят посмотреть актив - завтра ждите прокуратуру. То есть актив оценили - и на следующий день начинают отжимать", - рассказал он.

Москалевский также заявил, что свою долю в корпорации, несмотря на заявления президента, продавать не собирается. "Я сразу сказал, что когда Петр Алексеевич будет продавать корпорацию, первое, что он должен сделать, - назначить вместо меня какого-то человека, поскольку я этим заниматься не буду. Потому что я это делал для себя, а не на продажу. Захочет - пусть продает, я же не могу сказать "нет", - рассказал гендиректор Roshen.