Гройсман соберет совет коалиции для решения судьбы Кабмина, - СМИ

Владимир Гройсман / Фото пресс-службы парламента
Владимир Гройсман / Фото пресс-службы парламента

Якобы, речь будет идти о переизбрании премьера и формировании нового правительства

Related video

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман соберет 4 февраля совет коалиции. Об этом журналистам сообщил лидер фракции "Самопомич" Олег Березюк, передает ЛІГА.net.

"Сегодня говорил с председателем Верховной Рады. Он соберет вечером совет коалиции, на котором будет требовать принять решение, а не наблюдать за танцами лебедей", - сказал он. По словам Березюка, речь будет идти о роспуске правительства, переизбрании премьер-министра и формировании нового состава Кабмина.

Лидер "Самопомочи" не уточнил, во сколько начнется заседание совета коалиции, отметив, что это будет после 18:00, когда завершится вечернее пленарное заседание ВР.

Напомним, 26 января лидеры фракций в Верховной Раде провели совещание, на котором, якобы, обсуждалась отставка премьер-министра Арсения Яценюка.

В то же время, лидер фракции Блок Петра Порошенко Юрий Луценко в комментарии журналистам заявил, что если премьер-министр до 5 февраля отчитается перед Верховной Радой о работе правительства, он останется в своей должности.

Позже на встрече глав парламентских фракций с президентом Петром Порошенко была достигнута договоренность, что Кабинет министров отчитается перед народными депутатами в Верховной Раде о своей работе за 2015 год 16 февраля.