Россия заблокировала в Азии 300 украинских фур

Фото: ТСН
Фото: ТСН

Ведомства Украины и РФ продолжают обсуждать транзитные перевозки

Related video

Из-за блокирования Россией украинских транзитных перевозок на территории Азии теперь заблокировано более 300 украинских автомобилей. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский, передает "Укринформ".

"Те украинские автомобили, которые на сегодняшний день заблокированы на территории Азии, - это более 300 автомобилей, они не могут проехать по территории России из-за того, что российская сторона с прошлого воскресенья заблокировала полностью весь транзит для украинских автомобилей", - сказал Пивоварский во время правительственного совещания в среду.

Министр заверил, что на сегодняшний день урегулируется вопрос транзитных перевозок. "Эти автомобили также смогут по режиму "Я еду домой" приехать назад", - отметил Пивоварский.

Напомним, Россия с полудня 16 февраля полностью остановила транзит по своей территории грузовых транспортных средств, зарегистрированных в Украине.

Позже стало известно, что Украина и Российская Федерация договорились временно, на период с 16 до 25 февраля включительно, возобновить перемещение грузовых автотранспортных средств по территории обеих стран.