Ющенко открестился от вонючего газа

Президент Украины Виктор Ющенко, выступая на заседании Совета национальной безопасности и обороны, в очередной раз опроверг свою причастность к компании «РосУкрЭнерго».

Related video

"Меня обвиняют в том, что я имею какое-то отношение к "РосУкрЭнерго". Я не хочу этого, мне это надоело слушать. Я не занимался вашим вонючим газом… Имею честь об этом уже не один раз говорить", - цитирует главу государства УНИАН.

Как сообщает "Украинская правда", выступление главы государства в начале заседания было эмоциональным. Президент обвинил Премьер-министра Юлию Тимошенко в секретных договоренностях.

"Тяжелее всего морально-психологически комментировать то, что за этими двумя крупными газовыми соглашениями сделан секретный протокол Молотова-Риббентропа, когда возникает речь о предоставлении 5 миллиардов кредита со стороны России", - сказал Ющенко.

Также Президент выразил возмущение тем фактом, что в рамках переговоров о получении этого кредита поднимался вопрос о согласии на "нулевой вариант" распределения имущества бывшего СССР.