Главарь ДНР предостерег Ахметова и Бойко от попыток приехать в Донецк или Луганск

Александр Захарченко / Фото: AP
Александр Захарченко / Фото: AP

Захарченко был бы удовлетворен публичным покаянием Бойко

Related video

Главарь террористов "ДНР" Александр Захарченко заявил, что не советует приезжать в Донецк или Луганск лидеру "Оппозиционного блока" Юрию Бойко и бизнесмену Ринату Ахметову. Так он прокомментировал возможность их назначения на должности в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей, сообщает официальный сайт террористов.

"Не рекомендую соваться в Донецк или Луганск. У людей в Донбассе память хорошая", – отметил Захарченко.

Главарь террористов предложил Бойко публично покаяться, чтобы получить так называемый "входной билет" для участия в выборах.

"Поэтому для этой партии ("Оппозиционный блок", – ред) входным билетом для участия в местных выборах в Донбассе является публичное покаяние перед нашими жителями", – добавил Захарченко.

Относительно идеи назначения бизнесмена Рината Ахметова он отметил: "Предложение нам в начальники олигархов – бесперспективно. Это что касается Рината Ахметова".

В целом главарь террористов "ДНР" убежден, что назначения на должности в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей Бойко и Ахметова не вписывается в "минский формат".

Напомним, ранее ряд украинских СМИ сообщили о том, что, якобы, администрация президента Украины проводила переговоры с олигархом Ринатом Ахметовым и лидером "Оппозиционного блока" Юрием Бойко о назначении их руководителями оккупированных территорий Донбасса. Автором такого компромиссного сценария по Донбассу якобы является Виктор Медведчук.