Оккупанты решили повременить со штрафами за украинские номера на автомобилях крымчан

Фото: chernobyl-spas.info
Фото: chernobyl-spas.info

До июля их не будут привлекать к административной ответственности

Related video

Оккупационные власти Крыма решили, что автовладельцев, которые не успеют до 1 апреля заменить автомобильные украинские номера на российские, не будут штрафовать в течение трех месяцев. Об этом заявила российский прокурор Крыма Наталья Поклонская, передает ТАСС.

"Существует определенная программа, определенное предложение в плане того, что если человек не успел пройти всю перерегистрацию, то на протяжении первых трех месяцев после вступления в силу новых нормативов никто привлекать к реальной административной ответственности не будет", - заявила она.

По словам Поклонской, оккупанты для начала ограничатся "предупредительными мерами".

Напомним, в 2016 году в Крыму завершается так называемый переходный период, который установили оккупационные власти для автовладельцев.

Правительство России установило 1 апреля предельным сроком перерегистрации автотранспорта в Крыму. Это означает, что крымские водители не смогут свободно ездить по Крыму на автомобилях с украинскими номерами. Придется или платить таможенные платежи, или получать российский техпаспорт и номера на машину.

10 ноября 2015 года "начальник управления ГИБДД МВД Крыма" Анатолий Борисенко информировал, что без российских номеров в Крыму ездят 17-18% автомобилей.

В январе 2016 года жители оккупированного Россией Крыма обжаловали в Верховном суде РФ обязательство менять автомобильные номера с украинских на российские.