Лавринович: конфликт в Партии регионов вызван не политикой, а личными отношениями

Противоречия между членами Партии регионов возникли на почве личных интересов и не связаны с политическими вопросами.

Related video

Такое мнение высказал первый заместитель председателя Верховной Рады Украины, член Партии регионов Александр Лавринович.

По его словам, партия – это "живой организм" в котором большое "количество противоречивых интересов отдельных членов партии".

Как сообщает УНИАН, Лавринович подчеркнул, что противостояние некоторых членов партии между собой связано не с политическими позициями, а касаются "вопросов взаимоотношений людей".

Как известно, в публичную плоскость перешел конфликт между так называемой группой Сергея Левочкина и Юрия Бойко, которую связывают с бизнесменом Дмитрием Фирташем и Секретариатом Президента, и остальной частью партии.

В частности, после неудачного голосования по отставке Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Левочкина и Бойко обвинили в неоправданном форсировании вопроса отставки Премьера. В свою очередь Левочкин обнародовал заявление, в котором, не называя фамилий, обвинил некоторых регионалов в сотрудничестве с БЮТ. "Ради кресел в Кабмине Тимошенко эти мальчики готовы сдать партию под БЮТ, отказаться от партийных принципов", - сказал он.