Черномырдин назвал Ющенко нормальным мужиком, а Януковичу не доверяет

Российский Посол Виктор Черномырдин не видит в Украине человека, с которым бы могла поладить Россия.

Related video

Лидеру Партии регионов Виктору Януковичу Черномырдин не склонен доверять. "С ним можно говорить. Но доверять никому нельзя", - заявил Посол.

Что же касается Президента Виктора Ющенко, то за образом отвлеченного человека Посол чувствует некую внешнюю силу, дающую стимул для непонятных поступков.

"Он же не с неба свалился. С виду-то вроде нормальный мужик, - подчеркнул Черномырдин в интервью "Комсомольской правде". - Он такого склада - рисует, черепки собирает. Он может вокруг какого-то пенька часа три ходить, рассматривать его, фантазировать. Дома он там такое понасобирал - мельницы, жернова, до огромных! Ветряных мельниц в Киеве понаставил... И этот человек вдруг проявил себя вот таким. Никак на него не похоже. Ну никак, вот убейте меня, не способен он на такое. Однако он делает. Кто-то помогает… Может, кто-то рядом, может, кто-то подальше. Но кто-то же!".

Аналогично дипломат не причисляет к "своим" Премьер-министра Юлию Тимошенко. "Не знаю. Я наших там не вижу", - подчеркнул Посол.

Дипломат возлагает большие надежды на президентские выборы-2010 и на приход трезвых нормальных людей. "С этим украинским руководством договориться нельзя. Придут другие люди - посмотрим", - подытожил Черномырдин.