Савченко категорически отказалась от последней возможности подать апелляцию

Надежда Савченко / Фото: censor.net.ua
Надежда Савченко / Фото: censor.net.ua

С 5 апреля вступает в силу решение российского суда

Related video

Народный депутат, делегат Украины в ПАСЕ, украинская летчица Надежда Савченко окончательно отказалась подавать апелляцию на приговор Донецкого суда Ростовской области РФ, который присудил ей 22 года колонии.

Об этом сообщили сегодня, 4 апреля, ее адвокаты после встречи со своей подзащитной.

"Вышли от Нади из СИЗО-3. Она отказалась подавать апелляционную жалобу. В России нет суда, пустая трата времени", – пишет в частности Марк Фейгин в Twitter.

Fullscreen

"Состояние здоровья Надежды стабильное. Пьет только воду, вес 64 кг, давление 110/60, температура в норме", – также сообщил Николай Полозов.

Марк Фейгин добавил, что Савченко отказалась от питательных смесей и пьет только воду.

Напомним, 22 марта Донецкий городской суд Ростовской области (РФ) приговорил украинскую политзаключенную Надежду Савченко к 22 годам заключения в колонии общего режима и штрафу в 30 тыс. рублей. Суд назвал украинку виновной в пособничестве убийству тележурналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина и незаконном пересечении границы РФ.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что готов обменять Савченко на задержанных в Украине российских спецназовцев Александра Александрова и Евгения Ерофеева, когда закончится разбирательство по их делам. Он также напомнил, что во время встреч на высшем уровне в нормандском формате президент РФ Владимир Путин заявлял о готовности вернуть Савченко Украине после так называемого судебного решения.