Григоришин пытается получить украинское гражданство, - СМИ

Константин Григоришин /  Фото: UNIAN
Константин Григоришин / Фото: UNIAN

В течение двух лет он должен будет отказаться от гражданства РФ и Кипра

Related video

Российский олигарх Константин Григоришин подал в Государственную миграционную службу Украины документы на получение украинского гражданства, сообщает "Главком".

"Согласно этим документам, прошение о получении гражданства Украины российским олигархом датировано 15 марта 2016 года, и сейчас находится на стадии рассмотрения", - отмечает издание.

Кроме того, в соответствии с процедурой получения украинского гражданства, Константин Григоришин подписал обязательство об отказе от гражданства Республики Кипр и Российской Федерации в течение двух лет после получения гражданства Украины.

Fullscreen

Фото: glavcom.ua

Напомним, 19 апреля Басманный суд Москвы рассмотрит вопрос о заочном аресте миллиардера Константина Григоришина, обвиняемого по делу о неуплате налогов почти на 675 млн рублей.

Григоришин, уроженец Запорожья, является основным акционером ПАО "Сумское НПО имени Фрунзе", а также владеет 75% акций крупнейшего в Восточной Европе производителя трансформаторов "Запорожтрансформатор" и энергетическими компаниями в Украине.

По данным Forbеs, Григоришин в 2015 году занимал 75-ю позицию в рейтинге богатейших бизнесменов России с состоянием в $1,1 млрд.