Ющенко сорвался на непарламентские выражения, - СМИ

На последнем заседании Совета нацбезопасности и обороны, посвященном газовым договоренностям с Россией, Президент Виктор Ющенко сорвался на непарламентские выражения. Об этом пишет «Украинская правда», с помощью своих источников восстановив сказанное на закрытой части заседания.

Related video

Президент Ющенко и Премьер-министр Тимошенко впервые открыто выясняли отношения в присутствии 30-40 человек - своих подчиненных, руководителей силовых ведомств и министров.

Как утверждает издание, Президент обвинил главу правительства в том, что у нее "дар к злодейству", стремление "играть в грязную игру". Прозвучало также обвинение в коррупции и "регулярных кражах газа".

"Вы на коррупции построили отношения в парламенте! У вас все держится на взятках! И если не заплатите своим партнерам в Верховной Раде, если они не купят себе очередной "Лексус", то они к вам, простите, жопой повернутся!", - заявил, как утверждается, Президент.

В ответ на это Премьер предложила главе государства идти в суд. Ющенко, в свою очередь, подчеркнул, что Тимошенко взяла под контроль судебную власть и "идет по трупам".