Онищенко через Кобзона пытается получить "крышу" в Москве, – СМИ

Александр Онищенко / Фото из личных архивов
Александр Онищенко / Фото из личных архивов

Сам беглец утверждает, что находится в Австрии

Related video

Бежавший из Украины народный депутат Александр Онищенко пытается добиться аудиенции в администрации президента России Владимира Путина.

Об этом сообщил информированный источник ZN.UA.

Отмечается, что в качестве посредника между АП России и Онищенко может выступить певец Иосиф Кобзон, с которым депутат якобы встречается сегодня в Москве.

"Сегодня Онищенко встречается с Кобзоном, который должен завести его в администрацию президента РФ", - сообщил собеседник издания. С кем именно добивается встречи Онищенко, источник не сообщил.

Напомним, Верховная Рада накануне дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Онищенко. Его подозревают в создании преступной организации с целью завладения денежными средствами, полученными от реализации природного газа, добытого по договорам о совместной деятельности с ПАО "Укргаздобыча".

По предварительным данным, в результате разоблаченной газовой схемы государству был нанесен ущерб на 3 млрд гривен, из которых 1,6 млрд гривен – это средства, полученные в результате перепродажи газа посредниками и выведенные через фиктивные предприятия, более 1,3 млрд гривен – это неоплаченная сумма ренты за пользование недрами.