Кравчук призвал Ющенко подать в отставку

Первый президент Украины Леонид Кравчук призвал нынешнего главу государства Виктора Ющенко добровольно подать в отставку и объявить досрочные президентские выборы.

Related video

Об этом первый президент заявил во время телеобращения к Ющенко, которое вчера вечером транслировали украинские телеканалы.

В то же время, Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин в эфире "5 канала" заявил, что данное обращение Кравчука обострит политическое противостояние в Украине.

"Никаких досрочных президентских выборов, и никакой реализации призыва, с которым выступил Кравчук не будет", – приводит слова Литвина УНИАН.

"Хотя я не исключаю досрочных выборов Президента, но они будут зависеть не от призывов отдельных политиков, групп политиков, политических партий, а они будут зависеть от того, как будет развиваться ситуация", – добавил Литвин.

Он также подчеркнул, что ситуация может "войти в неуправляемое русло", когда политики и власть вынуждены будут согласиться и на досрочные президентские, и парламентские выборы.

"В случае такого развития событий нет никакой гарантии, что такие выборы будут проведены демократическим цивилизованным способом", – отметил Литвин.

Поддерживаете ли вы призыв Кравчука к Ющенко об отставке?