За сутки боевики в зоне АТО 30 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих

radius.ru
radius.ru

Наибольшая активность пророссийских террористов зафиксирована на мариупольском направлении

Related video

За минувшие сутки, 15 сентября, пророссийские боевики в Донбассе 30 раз открывали огонь по позициям украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На донецком направлении зафиксировано 12 нарушений режима прекращения огня. В частности, обстрелы со стороны противника из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия велись по позициям украинских военных в Авдеевке, Верхнеторецком, Зайцево. Кроме того, по Зайцево оккупанты открывали огонь из минометов 120-мм и 82-мм калибров, а по Верхнеторецкому стрелял снайпер.

На мариупольском направлении зафиксировано 16 нарушений режима тишины. Российско-оккупационные войска прибегали к вооруженным провокациям и вели огонь из гранатометов и стрелкового оружия вблизи Широкино, Марьинки, и Новотроицкого.

На луганском направлении зафиксировано 2 нарушения режима тишины в районе Новоалександровки, где враг открывал огонь из стрелкового оружия.

Напомним, ранее министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил о том, что власти Российской Федерации пообещали с полуночи 15 сентября на неделю обеспечить прекращение огня в Донбассе. В ответ Кремле заявили, что не обещали Германии контроль режима прекращения огня, поскольку "не являются стороной конфликта", а Украине, якобы, противостоят "вооруженные силы Донбасса". Уже 15 сентября российско-террористические войска в очередной раз нарушили режим тишины, нанеся удар по Авдеевке.