За сутки боевики в зоне АТО 25 раз обстреляли позиции украинской армии

Фото: ednist.info
Фото: ednist.info

Террористы активизировали обстрелы на луганском направлении

Related video

За минувшие сутки, 28 сентября, российские оккупационные войска в Донбассе 25 раз открывали огонь по позициям украинских защитников. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На луганском направлении зафиксировано 9 нарушений режима тишины. Противник предпринимал вооруженные провокации, стреляя из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия в районе Новоалександровки, Новозвановки и Станицы Луганской. Также под Новозвановкой и Новоалександровкой оккупанты обстреляли украинских военных из БМП.

На мариупольском направлении зафиксировано 8 нарушений режима прекращения огня. В районе Марьинки, Талаковки, Старогнатовки, Широкино и Водяного боевики вели огонь из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов. Кроме того, по Широкино и Марьинке вел огонь снайпер.

На донецком направлении зафиксировано 8 обстрелов. Оккупанты из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия вели огонь в районе Авдеевки и Верхнеторецкого. Также по Авдеевке оккупанты открывали огонь из миномета 82-мм калибра, а по Новгородскому стреляли из БМП и зенитной установки.

В зоне проведения АТО за прошедшие сутки зафиксирован 1 пролет вражеского БПЛА.

Напомним, 27 сентября боевики нарушили режим тишины 35 раз.