Кириленко: БЮТ не намерен блокировать трибуну

Фракция Блока Юлии Тимошенко будет требовать принятия закона об отмене депутатских льгот и урезании зарплат, однако не намерена блокировать трибуну. Об этом сегодня заявил лидер фракции БЮТ Иван Кириленко.

Related video

"Решение по этому поводу фракция не принимала. Поэтому вопрос блокирования даже не стоит", - в частности сказал он.

"Напротив, стоит вопрос о принятии немедленного решения, чтобы не доводить ситуацию до абсурда", - приводит слова лидера фракции БЮТ "Украинская правда".

Как уже сообщалось, сегодня Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что БЮТ будет блокировать трибуну парламента до тех пор, пока парламент не примет решение об уменьшении депутатских зарплат и отмене льгот.

Комментируя это заявление, председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявил, что никто не будет руководить парламентом до тех пор, пока он находится на своей должности. "Пока я председатель Верховной Рады - никто не будет ею руководить. Это первое. И второе - если сама коалиция будет саму коалицию блокировать, то коалиции завтра не будет - вы понимаете, о чем идет речь", - в частности сказал он.

"Мне еще только не хватало, чтобы сегодня, когда немного восстановилась равновесие и мы выходим на сотрудничество, чтобы у кого-то возникло желание этот хрупкий мир разрушить", - добавил он.

"Если у кого-то такое желание возникнет - флаг в руки. Но надо подумать, что будет в сухом остатке", - подытожил спикер.