Тимошенко предсказала политическое самоубийство Ющенко

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает необходимым проведение в Украине досрочных президентских выборов.

Related video

Об этом глава украинского правительства заявила в интервью французскому изданию Le Monde накануне своего визита во Францию.

"Чем быстрее в Украине пройдут президентские выборы, тем быстрее она исцелится политически", - в частности сказала Тимошенко.

При этом как сообщает Deutsche Welle, украинский Премьер видит в нынешнем Президенте Украины Викторе Ющенко не партнера, а конкурента, на президентских выборах в следующем году. Также, "пропагандой" своих оппонентов назвала Тимошенко заявления о том, что она пошла на альянс с Кремлем.

"Никакого пакта наподобие пакта Молотова-Риббентропа нет", - сказала она, отметив, что никогда не предавала Ющенко. "Эта борьба завершится не моим уничтожением, а его политическим самоубийством", - сказала Тимошенко.

Учитывая серьезное удешевление украинской гривни, Премьер, выразила убеждение, что руководство Национального банка Украины занимается "политическим саботажем, целью которого является разрушить экономику и дискредитировать ее правительство".

Напомним, сегодня Тимошенко отправляется в Париж, где запланирована ее встреча с Президентом Франции Николя Саркози и Премьер-министром страны Франсуа Фийоном.