Турчинов - жителям Донбасса: Россия использует вас как смертников

Александр Турчинов / Фото: Пресс-служба СНБО
Александр Турчинов / Фото: Пресс-служба СНБО

РФ заинтересована в постоянной кровоточащей ране на теле Украины, в том, чтобы на оккупированных территориях никогда не наступил мир

Related video

Секретарь СНБО Александр Турчинов, если бы у него была возможность обратиться к жителям Донбасса, сказал бы, что у них есть только одна возможность жить спокойно и мирно - в Украине. Об этом он рассказал в интервью ЛІГА.net.

"Я бы сказал так: ребята, у вас есть только одна возможность жить спокойно, мирно и счастливо - дома, в Украине. Любой другой путь - это путь страданий, мучений и смерти", - заявил Турчинов.

По словам секретаря СНБО, три года, которые жители Донбасса прожили в жутких условиях, одурманенные российской пропагандой, - тому доказательство. "Вы не нужны России. Москва вас использует как террористов-смертников против Украины. Чем быстрее вы вернетесь к мирной жизни в едином украинском государстве, тем меньше страданий и потерь переживут ваши семьи", - подчеркнул он.

Более того, отметил Турчинов, многие жители оккупированных территорий уже осознали, что это правда. "Несмотря на все потуги со стороны российских СМИ, очень многие уже убедились: Москве не нужны украинцы Донецка и Луганска. Россия заинтересована в постоянной кровоточащей ране на теле Украины, в том, чтобы на оккупированных территориях никогда не наступил мир", - подытожил Турчинов.